Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1905
Dekor: Green Metallin (1905); auf farblosem Fond deckend aufgeschmolzene Schicht in grün, eingearbeitete feine Bläschen und optische Vertikallinien; im Rippenmodel vorgeblasen, mit farblosem Glas überzogen; modelgeblasen; Dekor mit vergoldeten Girlanden und Zweigen, Mündung oberhalb auch vergoldet; leicht berieben; H. 9,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 10:37
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 28.11.2022 - 10:37 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2022 |