Silberbrosche mit Sonnenblumendekor und Chysoprascabochon, Gebrüder Falk, Pforzheim, um 1900/10
Silber, querovale Grundform mit reliefiertem Dekor aus Sonnenblumenblüten und -Blättern, im unteren Bereich ein rautenförmig gefasster Chrysoprascabochon, Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig Nadel mit Ösenverschluss, gemarkt: ligiertes FG (Firmensignet), 800 (Feingehalt), Größe: 6,2 x 4,1 cm. (SH)
28.11.2022 - 10:41
EUR 130,-
- Prezzo di partenza:
EUR 130,-
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 28.11.2022 - 10:41 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2022 |