Zwei Broschen aus Sterlingsilber: die größere mit zwei Frauenbüsten im Profil, die kleinere mit einer Frauenbüste in orientalischer Tracht und Türkisen, beide: William Link Company, Newark, 1902
große Brosche: Sterlingsilber, reliefiert; runde Form; zwei Frauenbüsten im Dreiviertelprofil vor bewaldeter Landschaftskulisse; kleine Brosche: Sterlingsilber, reliefiert, durchbrochen gearbeitet, in Form eines Sichelmondes, der mit kleinen Türkisen besetzt ist, in diesen eingeschrieben die Büste einer Frau in orientalischer Tracht; beide: Alters- und Gebrauchsspuren, rückseitig Nadel mit Ösenverschluss, gemarkt: Copyrighted 1902 by WM Link Sterling; Dm. 4,5 cm, 2,4 cm. (SH)
28.11.2022 - 10:43
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 28.11.2022 - 10:43 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2022 |