Handspiegel aus Silber mit reliefiertem Lorbeerblattdekor, Wien, bis 1922
Silber, getrieben und ziseliert; beidseitig verspiegelt; Spiegel eingefasst von teils durchbrochen gearbeiteter Silberrahmung mit reliefiertem Lorbeerblattdekor; Alters- und Gebrauchsspuren; Spiegel auf einer Seite etwas fleckig; unterhalb des Spiegels gemarkt: Dianakopfpunze (Feingehalt 800), verschlagenes Meisterzeichen; oben am Griff gemarkt: Hundekopfpunze; L. 26,7 cm, B.12,2 cm. (SH)
28.11.2022 - 10:52
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 28.11.2022 - 10:52 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2022 |