H. Müller (wohl Heinz Müller, Münster 1872 - Düsseldorf 1937), Bronzeskulptur einer jungen Frau in ländlicher Tracht, Entwurf: um 1910/15
Bronze, dunkelbraun patiniert; junge Frau in ländlicher Tracht, die einen Korb auf dem Kopf trägt; naturalistisch gestaltete Plinthe, diese bezeichnet: H. Müller; Alters- und Gebrauchsspuren; H. 21,2 cm. (SH)
28.11.2022 - 11:02
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 28.11.2022 - 11:02 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2022 |