Johanna Meier-Michel, Jahreszeitenfigur "Herbst", Modellnummer: 1372, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1912/14
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert, am Rocksaum unterhalb minimal bestoßen; im Innenbereich geprägt Modellnummer 1372 und Nummern 811 und 1, Werkstattsignet und Austria; H. 24,3 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 11:04
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 28.11.2022 - 11:04 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2022 |