Johanna Meier-Michel (1876-1930), kleiner Pierrot mit Lebkuchenherz, Modellnummer: 1497, Wiener Kunstkeramische Werkstätte (WKKW), um 1910
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; rückseitig am Sockel bezeichnet 'Meier Michel'; an einer Haarlocke minimal bestoßen; am Sockel, am linken Ellenbogen und am rechten Knie leicht bestoßen und fachgerecht restauriert; unterhalb geprägtes Werkstattsignet WKKW, geprägte Modellnummer 1497, geprägte Zahl 77, geprägte Ziffer 2, gepresst Austria, geritzte Ziffer 1; H. 19,7 cm. (SH)
28.11.2022 - 11:07
EUR 170,-
- Prezzo di partenza:
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 28.11.2022 - 11:07 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2022 |