Zweiteilige sitzende Keramikgruppe: eine Dame mit Hut und Schal und ein Herr mit Hut und Mandoline, Keramische Werkstätte F. und E. Schleiss, 1907/08-1913
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; fachgerecht restauriert; innen handgeschriebene Marke Gmundner Keramik Austria (Keramische Werkstätte F. u. E. Schleiss); Höhen: 18,3 cm und 18,8 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 11:07
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 28.11.2022 - 11:07 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2022 |