Stephan Dakon, Tänzerin, Modellnummer: 2023, Ausführung: Firma Keramos, Wien, bis 1949
Keramik, heller Scherben, farbig glasiert; am Sockel restauriert, an der vorderen Fußspitze leicht bestoßen; Unterseite gestempelt mit Stempelmarke (Dreieckmarke) mit Made in Austria und Wiener Kunstkeramik "Keramos" sowie geprägt mit Modellnummer 2023 und L; H. 29,7 cm. (MP)
Literatur:
Matschiner, Keramos, S. 521.
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 11:10
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Literatur:
Matschiner, Keramos, S. 521.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 28.11.2022 - 11:10 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2022 |