Franz Adolph Sautner, Bronzefigur: Reifentänzerin, um 1910/20
Reifen nicht vorhanden; Bronze, braun patiniert; Reifentänzerin in Bewegung; Figur auf einer rechteckigen Plinthe stehend; auf dieser vorn seitlich bezeichnet F. Sautner; Objekt auf einem rechteckigen Steinsockel montiert; Gebrauchsspuren; Gesamthöhe: 39,5 cm. (MP)
Esperta: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
28.11.2022 - 11:11
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Asta: | Jugendstil e arte applicata del XX secolo |
Data: | 28.11.2022 - 11:11 |
Esposizione: | 23.11. - 28.11.2022 |