Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887-1970) "Waldlichtung", um 1916, Öl auf Karton, 30,5 x 37,5 cm, gerahmt, Rahmen partiell mit Mängeln Werkverzeichnis: Arnold Clementschitsch WVAC Nr.50, Literatur: Arnold Clementschitsch MMKK Ritter Verlag Seite 315 Provenienz: Kärntner Privatsammlung
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.11.2022 - 11:49
- Prezzo di partenza:
EUR 2.000,-
Arnold Clementschitsch *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.11.2022 - 11:49 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 7.500,- -
Stima:
EUR 2.500,- a EUR 3.500,- -
Prezzo di partenza:
EUR 1.000,-