Arnold Clementschitsch *
(Villach 1887-1970) "Portrait Dr. Franz Feldner", 1926, signiert Clementschitsch Öl auf Leinwand, 54 x 45,5 cm, gerahmt, Rahmen partiell mit Mängeln Werkverzeichnis: Arnold Clementschitsch WVAC Nr.200, Literatur: Arnold Clementschitsch MMKK Ritter Verlag Seite 329 Dr. Franz Feldner (1886-1967), Rechtsanwalt, 1946-1952 Präsident des Kunstverein Kärnten sowie Obmann des Villacher Kunstverein Urania, Provenienz: Kärntner Privatsammlung
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
23.11.2022 - 11:50
- Prezzo di partenza:
EUR 2.400,-
Arnold Clementschitsch *
Esperto: Christian Tschuk
Christian Tschuk
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 23.11.2022 - 11:50 |
Luogo dell'asta: | Klagenfurt |