Großes deutsches Silber Streichholzetui,
Silber, rechteckig, aufgelegte Münze, Gewicht 157 g, 12 x 7,2 x 3,8 cm, deutsches Staatszeichen ab 1888, Feingehaltszeichen "800", Gebrauchsspuren, Druckstelle, (Sc)
23.11.2022 - 15:24
- Prezzo di partenza:
Asta: | Argenti |
Data: | 23.11.2022 - 15:24 |
Scopri i risultati dell'asta
- Wiener Silber Schale der Fa. Alexander Sturm,
- Goldener Damenring mit einem Brillant,
- Kaiser Franz Joseph I. - Reiterstatuette,
- Bruno Paul (Seifhennersdorf 1874-1968 Berlin), fünfflammige Girandole, Entwurf: um 1901, Ausführung: K. M. Seifert & Co. für die Vereinigten Werkstätten für Kunst und Handwerk, München
- Historismus Arm- bzw. Toilettesessel