J. C. Klinkosch - Wiener Silberbesteck,
Silber, 87 Teile, bestehend aus: 9 Suppen-, 8 Tee-, 9 Mokkalöffel, 9 Vorspeise-, 9 Fleisch-, 9 Kuchengabeln-, 8 Butter-, 9 Vorspeise-, 9 Fleischmesser, 8 Vorleger, monogrammiert, Silbergewicht 2992 g, Messer und teilweise Vorleger mit Silberheften, Länge Fleischgabeln 21 cm, Länge Fleischmesser 25,5 cm, Firmenzeichen J. C. K = J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, bzw. Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Gebrauchsspuren, Druckstellen, Buttermesser teilweise aus Heften gelöst, (Sc)
23.11.2022 - 15:27
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.500,-
Asta: | Argenti |
Data: | 23.11.2022 - 15:27 |