Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Evakuierte in Ostgalizien". 1916, Lithographie in Farbe auf glattem Papier, signiert O. Laske, im Stein zusätzlich signiert sowie datiert und betitelt, Darstellungsmaße 32,5 x 43,5 cm, erschienen innerhalb der Vorzugsausgabe der Jahresmappe 1916 der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:01
- Prezzo di partenza:
EUR 280,-
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 22.11.2022 - 10:01 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 380,- -
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: