Robert Philippi *
(Graz 1877-1959 Wien) Ohne Titel (Knieender weiiblicher Akt), Holzschnitt auf dünnem Japan, signiert Philippi sowie mit Handreiberdruck bezeichnet, Druckstockmaße 21,6 x 21,7 cm, Blattmaße 27,7 x 25,7 cm, Rand leicht unregelmäßig beschnitten, linke obere Ecke mit Verfärbung durch ehemaligen Klebstreifen, (RAC)
Esperto: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:04
- Prezzo di partenza:
Robert Philippi *
Raphael Achterberg, MA
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 22.11.2022 - 10:04 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 340,- -
Prezzo di partenza: