Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Iwan der Schreckliche", 1956, Offsetlithografie auf Velin, signiert TRRR, in der Darstellung zusätzlich signiert und betitelt, Nr. 113von 200 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 59 x 41,5 cm, Blattmaße 62 x 46 cm, erschienen als Edition der Galerie Peithner-Lichtenfels/Wien, Breicha L 20, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:23
- Prezzo di partenza:
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 22.11.2022 - 10:23 |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 20.000,- a EUR 35.000,- -
Stima:
EUR 15.000,- a EUR 20.000,- -
Stima:
EUR 9.000,- a EUR 16.000,-