Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Professor Handenboeks", 1967, Offsetlithografie in Farbe auf Japanbütten, signiert Rainer, zusätzlich im Druck signiert und betitelt, Nr. 26 von 40 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 31,6 x 22,5 cm, Blattmaße 40 x 29 cm, erschienen als originalgraphischer Beitrag zur Vorzugsausgabe von Hans Carl Artmanns 'tök ph'rong süleng', Richard P. Hartmannbibliothel/München, Ausgabe A, Breicha L 59, gerahmt, (EW)
Esperta: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
22.11.2022 - 10:26
EUR 360,-
- Prezzo di partenza:
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 22.11.2022 - 10:26 |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 160,- -
Prezzo di partenza: