Robert Hammerstiel *
(Werschetz/Banat 1933-2020 Neunkirchen) Unter Orangenbäumen, handsigniert: Hammerstiel, bezeichnet: E A (epreuve d'artiste - Künstlerexemplar), betitelt, bezeichnet: Handdruck Holzschnitt und Farbkreide, Farbkreide über Holzschnitt auf Papier - UNIKAT, Darstellungsgröße ca. 74 x 53 cm, Blattgröße ca. 90 x 71 cm, verglast, gerahmt
Provenienz:
Galerie van Almsick, Gronau; Deutschland
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.12.2022 - 11:28
- Prezzo di partenza:
Robert Hammerstiel *
Provenienz:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 13.12.2022 - 11:28 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 2.600,- a EUR 3.500,- -
Stima:
EUR 2.400,- a EUR 3.200,- -
Prezzo di partenza:
EUR 360,-