Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Zwei Mädchen mit Taube, handsigniert (ligiert): O Kokoschka, nummeriert: 63/70, 1956, Lithographie in Farbe, ca. 69,3 x 53,5 cm, WVZ Wingler/Welz 208
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.12.2022 - 11:30
- Prezzo di partenza:
Oskar Kokoschka *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 13.12.2022 - 11:30 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Prezzo di partenza:
EUR 600,- -
Prezzo di partenza:
EUR 75,-