Ernst Fuchs *
(Wien 1930-2015) Daphne, Künstlersignet: Ernst Fuchs, 1973, nummeriert: 1516/3000, Gießersignet: Ara Kunst, Miltach, vollrunder Bronzeguss, patiniert, vergoldete Agraffe, Höhe ca. 44 cm, kleine Altersspuren
Literatur:
E. Fuchs/M. Messner, Drei Dimensionen 1945-2002. Mit einem Werkverzeichnis der Skulpturen von Michael E. Messner, Paradiso Verlag, 2002, Nr. 13.
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
13.12.2022 - 11:38
EUR 1.672,-
- Prezzo di partenza:
Ernst Fuchs *
Literatur:
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Grafica moderna e contemporanea |
Data: | 13.12.2022 - 11:38 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Altri oggetti dell'artista
Stima:
EUR 18.000,- a EUR 30.000,- -
Stima:
EUR 3.000,- a EUR 4.000,- -
Stima:
EUR 1.000,- a EUR 1.400,-