Poststück - Brasilien - Ganzsachen (Inteiros Postais) - Umschläge(envelopes),
Dom Pedro II, EN 3 (200 Reis), Umschlag über Rio de Janeiro nach Constantinopel aus 1888, rückseitig mit Ankunftsstempel der Deutschen Post in Const., Umschlag über Rio de Janeiro und Paris nach Constantinopel, rückseitig mit Ankunftsstempel der Französischen Post in Const., sowie EN 10 (200 Reis) ab Maceio Alagoas über die Franz. Schiffspost (paqfr. Nr. 6) nach Algerien aus 1892, sehr seltene Destination, jedoch fehlt großer Teil der Rückenklappe, versch. Erh., Patina, (3), F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
14.12.2022 - 12:48
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 14.12.2022 - 12:48 |
Esposizione: | 28.11. - 13.12.2022 |