(*) - China (Republik) - NICHTVERAUSGABTE
SONDERAUSGABE zur Wiederherstellung des Chinesischen Kaiserreiches unter Yuan Shi Kai als Gründer einer neuen Dynastie (Kaisername: Hung Hsien). Von den 8 vorbereiteten Wertzeichen blieben nur jene 3erhalten, die mit dem Aufdruck"SPECIMEN" an die Provinzpostämter versandt wurden. Die vorgesehen Ausgabe für die Provinz Sinkiang trägt den zusätzlichen Aufdruck des Provinznamens. versch. Erh., tls. Patina bzw. oxidsiert, SELTEN,(6), F
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
14.12.2022 - 13:32
EUR 1.800,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 14.12.2022 - 13:32 |
Esposizione: | 28.11. - 13.12.2022 |