Poststück - Österr. Nr. 16c (tiefdunkelblau) auf kompletter braun gefärbter Schleife nach TRENTO,
laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "mit einem etwas öligem, kompletten Abdruck des schwarzen Langstempels "TRIENT 27. DEC." (Müller Nr. 2977a) entwertet, sie ist rundum breit-, links überrandig! Die kontrastreich braune Schleife ist sauber beschriftet, sie ist an den Seiten verkleinert gefaltet. Es handelt sich um ein wirkungsvolles erlesenes PRACHTSTÜCK!", signiert Paul Ferchenbauer, F ANK 1.900
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
15.12.2022 - 10:22
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
EUR 320,-
Esperto: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Francobolli |
Data: | 15.12.2022 - 10:22 |
Esposizione: | 28.11. - 14.12.2022 |