Gunter Damisch *
(Steyr 1958-2016 Wien) Der Geist im Vulkan, monogrammiert (ligiert): G D, datiert: 10.12.(19)74, betitelt, Tusche, Feder, auf Papier, Passepartout-Ausschnitt ca. 27 x 19 cm, im unteren Bereich etwas wasserfleckig, verglast, gerahmt
Provenienz: Auktion, Dorotheum Wien, März 1989, Los 142-40059/3; Privatsammlung, Oberösterreich
Esperto: MMag. Stefan L. Schnöll
29.11.2022 - 15:21
- Prezzo di partenza:
Gunter Damisch *
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Dipinti |
Data: | 29.11.2022 - 15:21 |
Luogo dell'asta: | Linz |