Turmuhr in gotischem Stil, 19. Jahrhundert
einzeigriges Eisenräderwerk mit Gewichtszug, Spindelhemmung, Vorderzappler, Schlagwerk auf Glocke, bemalter Metall-Ziffernring mit römischer Stundenskalierung, offenes schmiedeeisernes Gestell mit Blüten- und Volutendekor, Höhe ca. 33 cm, zwei Gewichte, Werk beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
01.12.2022 - 11:25
EUR 280,-
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Gioielli, arte e antiquariato |
Data: | 01.12.2022 - 11:25 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |