Porzellanteile aus der Hofhaltung Kaiser Wilhelm II.,
2 Stück: 1 Speiseteller Dm. 25 cm, 1 Brotteller Dm. 15,5 cm, Wandungen mit geschweiften Goldrändern, Neubrandenstein-Relief, bunt gemalten Insekten, Streublumen und Blumenbuketts, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke, Besitzermarken datiert 1894, 1916 (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.11.2022 - 10:21
- Prezzo di partenza:
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 23.11.2022 - 10:21 |