Grasendes Schaf,
Porzellan, naturalistisch staffiert, Höhe 5,5 cm, Länge 8 cm, linkes Ohr restauriert, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke Ende 19. Jh., Modellnr. 1359, Malernr. 73 (Ru)
Lit.: VEB Staatliche Porzellan-Manufaktur Meissen, DDR, Blatt 4 ff;
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.11.2022 - 10:18
- Prezzo di partenza:
Grasendes Schaf,
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 23.11.2022 - 10:18 |