Flora Danica Kaffeetassen und Untertassen, Royal Copenhagen, Denmark, um 1980,
Porzellan, 6 Stück: "Potentilla verna Horn, Scilla bifolia Oed., Stellaria groenlandica Retz, Wahlenbergia hederaeea Rehb., Gentiana nivalis L., Saxifraga autumnalis L.,", Wandung mit Goldrändern, goldgemalten Blattmotiven, hellpurpur Bändern mit weißen Dekoren, Goldknöpfen, Blatt- und Blütengehängen sowie farbig gemalten Blütenzweigen, Höhe 6,7 cm, Dm. 14 cm, unterglasurgrüne Marke mit Krone und unterglasurblaue Wellenmarke (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
23.11.2022 - 10:31
EUR 2.200,-
- Prezzo di partenza:
EUR 1.800,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 23.11.2022 - 10:31 |
Lotti da altre aste
- Paul Flora *
- Kleines, halbhohes Kästchen
- Brillant Diamant Armreif zus. ca. 0,80 ct