Mermod Freres
Damenanhängeuhr, Gold 585, vergoldetes Zylinderwerk, Aufzug über Wolfsverzahnung, Emailzifferblatt, arab. Ziffern, Gehäusedeckel mit feiner Emailmalerei "Flötenspieler", Ränder mit Halbkulturperlen verziert, Gehäuse Nr. 29441, Durchmesser ca. 24 mm, goldener Zwischendeckel, an Stabbrosche mit Karabiner, Gold 585, tlw. feinvergoldet, ein Altschliffdiamant, Diamantrauten, fünf Kulturperlen Durchmesser ca. 3 mm, Länge ca. 36 mm, Arbeiten um 1900, zus. 18,2 g, eine Diamantraute fehlt, Werk steht, Service notwendig, altersübliche Gebrauchsspurenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:31
EUR 750,-
- Prezzo di partenza:
EUR 750,-
Mermod Freres
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Orologi da polso e da tasca |
Data: | 28.11.2022 - 10:31 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |