Türler Taschenuhr
Gold 585, versilbertes Ankerwerk, Cal. 432, Kompensationsunruh, goldfärbiges Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, Gehäuse Nr. 196340, Zwischendeckel aus Metall vergoldet (Gehäusemanufaktur: Louis Wursten Fils), Durchmesser ca. 46,5 mm, Arbeit 1. Häflte 20. Jhdt., 58,6 g, Lederhülle, guter Erhaltungszustand, seitlich zwei kleine Druckstellenøx
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
28.11.2022 - 10:36
- Prezzo di partenza:
Türler Taschenuhr
Esperto: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
lun-ven: 09.00 - 15.00
Asta: | Orologi da polso e da tasca |
Data: | 28.11.2022 - 10:36 |
Luogo dell'asta: | Wien | Favoriten |