Repetierbüchse, Waffenfabrik Steyr, Mod.: Repetierkarabiner mit oberem Stutzenring System Mannlicher M1895 mit Seitengewehr, Kal.: 8 x 56R,
Nr.: 587X, Lauflänge: 500 mm, die Systemhülse gestempelt mit: "STEYR" 'S' und "M.95" sowie weitere Stempelungen, das Visier mit Einteilung von '3' bis '22', auf der Laufwurzel der typische Stempel 'Wn 17', gebraucht, guter überarbeiteter Erhaltungszustand, Stutzenring verkehrt aufgesetzt, Brünierung minimal fleckig, Schaft mit leichten Gebrauchsspuren, Lauf innen matt, Münchner Beschuß A+M
Esperto: Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
Ing. Mag. Wolfgang Robert Demarle
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
09.12.2022 - 14:03
EUR 512,-
- Prezzo di partenza:
EUR 70,-
+43-1-515 60-558
wolfgang.demarle@dorotheum.at
Asta: | Armi da caccia, competizione e collezionismo |
Data: | 09.12.2022 - 14:03 |
Esposizione: | 03.12 - 09.12.2022 |