Strauss, Richard,
deutscher Komponist, 1864 - 1949. Porträtphotographie m. e. Widmung, Notenzitat (3 Takte) u. U. auf Originalatelierkarton, Buenos Aires, 11. 11. 1920, ca. 25 x 20 cm, unter Passepartout verglast und gerahmt.
Au maitre Aguirre affectreuses hommages de Dr. Richard Strauss. B. Aires, 11.11. 20". Photo verblasst, gebräunt und etwas fleckig. Minimale Retuschen im Gesichtsbereich.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
19.12.2022 - 12:29
- Prezzo di partenza:
Strauss, Richard,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, documenti |
Data: | 19.12.2022 - 12:29 |
Esposizione: | 14.12. - 17.12.2022 |