Smith, Patti,
amerik. Musikerin, geb. 1949. E. Signatur in: Frank Stefanko, Patti Smith. American Artist, Schwarzkopf und Schwarzkopf, Berlin 2006 (Originalausgabe Insight Editions, San Rafael, CA), 164 S., deutsch, illustrierter Pappbd., Originalumschlag, 4to.
Dazu zwei signiert Photos, darunter Coverphoto der LP Easter (1978), spätere Abzüge.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
19.12.2022 - 12:41
- Prezzo di partenza:
Smith, Patti,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, documenti |
Data: | 19.12.2022 - 12:41 |
Esposizione: | 14.12. - 17.12.2022 |
Lotti da altre aste
- Deckeldose für Kragen- und Hemdknöpfe, Asien 1. Drittel 20. Jhdt.,
- Deckenlampe im Stil der Wiener Moderne, Entwurf: um 1900
- Vase und Schale, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1935
- Poststück - Österr. - Partie Poststücke Kleinwalsertal ca. 1951/2003,