Ahnenprobe
des Gottlob Adolf Freiherrn v. Seyffertitz, fürstl. Würzburgischer Hauptmann (1703 - 1747) auf 16 Ahnen, Abschrift, rückseitig beglaubigt durch die k. k. Reichsbehörde Neusatz, 12. 3. 1857 (nach Abschrift von 1774), Papier, 31 Wappendarstellungen (Aquarellfarben), Einrisse verso mit Klebeband restauriert, leicht fleckig, Lichtrand von ehemaliger Rahmung, 41 x 58 cm.
In der fünften Generation finden sich die Geschlechter: Seyffertitz, Schleinitz, N. auf Alt Oschatz, Schönfeldt, Köckritz, Minckwitz, Schönfeldt, Haubitz, Lüttichau, Kruckau, Einsiedel, Starschedel, Lüttichau, Zaschnitz, Alvensleben, Veltheim.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
19.12.2022 - 13:06
- Prezzo di partenza:
Ahnenprobe
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, documenti |
Data: | 19.12.2022 - 13:06 |
Esposizione: | 14.12. - 17.12.2022 |