Ahnenprobe
des Leopold von Auer zu Winkl, Gold und Lampolding (ca. 1730 - nach 1801) auf 16 Ahnen, Abschrift, undatiert, 18. Jh., Papier, 31 Wappendarstellungen (Aquarellfarben), auf Untersatzpapier montiert, fleckig, 45 x 60,5 cm.
Namen tw. schwer lesbar; unter den Ahnen finden sich Angehörige der Familien Gold v. Lampolding, Flachslanden, Rüdt v. Collenberg, Langegg und Auer v. Winkel.
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
19.12.2022 - 13:15
EUR 320,-
- Prezzo di partenza:
Ahnenprobe
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, documenti |
Data: | 19.12.2022 - 13:15 |
Esposizione: | 14.12. - 17.12.2022 |