Porträtgraphik,
Österreich, Konvolut von 4 Lithographien, Kriehuber u. a., meist um 1850, unter Passepartout verglast und gerahmt, 57 x 39 bzw. 48 x 37 cm.
GdK Eugen Graf Waratislaw (Kriehuber nach Richter 1849, vgl. Wurzbach, Kriehuber 2306); Karl Kranz, Fabrikant, Schwiegervater des FML Freiherr von Cornaro, lt. rückkseitigem Etikett, Kriehuber 1850, nicht bei Wurzbach); Staats- und Konferenzminister Anton Graf Cziraky, Eybl 1841; Oberstlandmarschall Albert Graf Nostitz, E. Kaiser, undatiert (1861).
Esperto: Mag. Andreas Löbbecke
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
19.12.2022 - 13:26
- Prezzo di partenza:
Porträtgraphik,
Mag. Andreas Löbbecke
+43-1-515 60-389
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Asta: | Autografi, manoscritti, documenti |
Data: | 19.12.2022 - 13:26 |
Esposizione: | 14.12. - 17.12.2022 |