Theodor von Hörmann
(Imst 1840-1895 Graz) Feldstudie, Öl auf Leinwand auf Karton, 20 x 35,6 cm, ohne Rahmen, (MHH)
Provenienz: Nachlass des Künstlers; Seither Privatsammlung, Tirol. Verzeichnet und abgebildet in: Marianne Hussl-Hörmann, Theodor von Hörmann. Verzeichnis der Gemälde, Wien 2013, S. 248, Nr. I.364.
Esperta: Dr. Marianne Hussl-Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
marianne.hussl-hoermann@dorotheum.at
05.12.2022 - 10:12
- Prezzo di partenza:
EUR 900,-
Theodor von Hörmann
Dr. Marianne Hussl-Hörmann
+43-1-515 60-765
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.12.2022 - 10:12 |