Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) "Der Hirsch wird von denen Parforce Hunden angefallen und ihme der Fang gegeben", Kupferstich, handkoloriert, aus der "Parforce Jagd des Hirschen", in der Platte betitelt, signiert und datiert"J. E. Ridinger inv. sculps. et excudit Aug. Vind. 1756", 31 x 47 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, gebräunt, späterer Abzug, gerahmt, (Sch)
Esperta: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.12.2022 - 11:05
- Prezzo di partenza:
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Asta: | Dipinti |
Data: | 05.12.2022 - 11:05 |