Hausaltar - Expositorium, barocke Treibarbeit, Montage in späterer Zeit
zentrale halbrunde Nische, mit rotem Samt staffiert, bekrönt von einem muschelförmigen vergoldeten Baldachin, in Volutengiebel, getrieben und graviert mit Blüten, Früchten und Ornamenten, auf mehrfach abgesetztem Sockel über Kugelfüße, barocke Weißmetall-Treibarbeit um 1760, teils versilbert, teils vergoldet, auf späterem Hartholzkorpus, Nische einflammig elektrifiziert, ca. 67,5 x 71 x 20 cm, berieben, Druckstellen, Umarbeitungen und Ergänzungen, keine Gewähr für Elektromontage
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.12.2022 - 11:32
EUR 461,-
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 06.12.2022 - 11:32 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |