Zwei Silberdosen:
a) Englische Silberdose, Nathaniel Mills, um 1840, Silber, innen vergoldet, allseitig floral und ornamental graviert, am Deckel Besitzermonogramm mit heraldischen Zeichen (?), englisches Beschauzeichen Birmingham 1840, Meistermarke NM = Nathaniel Mills (tätig ca. 1826-1857), ca. 9 x 4 x 1,5 cm, Gebrauchsspuren; b) Kleine Silberdose, 18./Anfang 19. Jahrhundert, oval, Scharnierdeckel teils getrieben, teils graviert, innen später mit Samt staffiert, ca. 5,5 x 4,5 x 2 cm, beschädigt, Druckstellen, Druckverschluss beschädigt; Gesamtgewicht 90,4 g øS90
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.12.2022 - 11:55
- Prezzo di partenza:
Zwei Silberdosen:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 06.12.2022 - 11:55 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |