Billi Thanner *
(Wien 1972 geb.) Mikrobe - Begleitbild zum Art-Virus "Primus", signiert, monogrammiert und datiert rückseitig: Billi Thanner, B. T. 2019, Künstlerstempel rückseitig, Digitaldruck/Mischtechnik auf Weichfolie, Schaumstoff, Leinwand, ca. 110 x 80 cm, Metallrahmen, Zertifikat Studio Thanner vom 11. 10. 2019 beiliegend
In mehreren Bildern porträtierte die Künstlerin durch das Mikroskop gesehene Mikroben, die sie - einmal abstrahierender, ein anderes Mal zart angedeutet - künstlerisch umsetzt.
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.12.2022 - 11:04
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
Billi Thanner *
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 06.12.2022 - 11:04 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |