Hockende, Entwurf Fritz Klimsch 1936, Rosenthal, Kunstabteilung, Selb, um 1940
Porzellan, matt glasiert, auf Sockel bezeichnet F. Klimsch, an Unterseite grüne Marke mit Schleifstrich, Höhe ca. 41 cm, berieben, kleine Bestoßung am linken Schienbein
Esperta: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.12.2022 - 12:00
- Prezzo di partenza:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 06.12.2022 - 12:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Lotti da altre aste
- Tobias Stutz, "Landscapebox III"
- Brillantcollier ca. 0,30 ct
- LKW "VW LT30 Edition DoKa Pritsche MR TDI (Euro3)" mit Spriegel und Plane,
- **/* - Partie D.Reich meist ab ca. 1933 u.a. mit Nr. 496/98 (Chicagofahrt) . Nr. 499/507 (Wagner) etc.,