Unbekannt, Österreich, 19. Jahrhundert
Porträt einer jungen Dame mit Schleier und Diamantcollier, eine goldene Rose haltend, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton (möglicherweise erst später auf hochovales Bild zugeschnitten), ca. 50 x 40 cm, vergoldeter Biedermeierrahmen mit Kreuzbandmuster, Farbfehlstellen im Randbereich, leicht gewölbt, Doublierung teilweise leicht gelöst
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.12.2022 - 11:26
- Prezzo di partenza:
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 06.12.2022 - 11:26 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |