John H. Clark
(wohl Schottland 1771/72-1863 Edinburgh) und Samuel Howitt (Somers Town 1756-1822), Zeichner Matthew Dubourg (tätig London 1808-1838), Stecher Paar Szenen Bärenjagd: "Kamtschatka bear hunting", bzw. "North America bear hunt", kolorierte Aquatintaradierungen, London datiert "1813", signiert "Clark bzw. Howitt del.-Dubourg sculp."
Blätter aus dem Werk: "Foreign field sports", 1813/1814, je ca. 16 x 20 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.12.2022 - 11:43
- Prezzo di partenza:
John H. Clark
Esperto: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 06.12.2022 - 11:43 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |