Sitzgruppe Fledermaus, Entwurfsvariante von Josef Hoffmann, Ausführung Fa. Wittmann Austria, 20. Jahrhundert
bestehend aus: Sitzbank, drei Sessel und runder Tisch, Buchenbugholz dunkelrötlich gebeizt, tapezierte Sitz- und Lehnbereiche sowie die verglaste Tischplatte, Basis mit Messing ummantelt, unterseitig bezeichnet mit Herstellerplaketten und -etiketten, Maße Sitzbank: Höhe ca. 74 cm, Breite ca. 122 cm, Tiefe ca. 43 cm, Tisch: Höhe ca. 65 cm, Durchmesser ca. 65,5 cm, Stühle: Höhe ca. 73,5 cm, Breite ca. 53 cm, Tiefe ca. 46 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, teils leicht fleckig
06.12.2022 - 12:11
- Prezzo di partenza:
EUR 1.600,-
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Data: | 06.12.2022 - 12:11 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |