Spitze einer Vortragestange, Hl. Wandel,
18. Jh., Öl auf ausgeschnittenem Kupferblech, im Oval im Strahlenkranz Darstellung des Hl. Wandels: Hl. Maria und Josef mit dem kleinen Jesusknaben, darüber die Hl. Geist Taube, angenieteter Eisendorn, 15,3 x 23 cm, Altersschäden, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2022 - 10:38
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 06.12.2022 - 10:38 |