Tabernakeltüre, Christus als Auferstandener,
Anfang 17. Jh., Kupferblech getrieben, versilbert und vergoldet, berieben, Christus über dem offenen Grab, daneben und darunter Soldaten, in vergoldetem Holzrahmen (ehemals Tabernakeltüre), untere Leiste fehlt, 25 x 45 cm, auf Samt überzogener Platte montiert, 30 x 51 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2022 - 10:10
- Prezzo di partenza:
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 06.12.2022 - 10:10 |