Reliquienkreuz,
alpenländisch 19. Jh., Holz geschnitzt, teils monochrom gefasst, Christus am Kreuz, darüber Gott Vater und Hl. Geist Taube, darunter schmerzhafte Maria, rückseitig Schuber mit Leidenswerkzeugen, innen Metallfiligran mit Heiligenbeschriftungen, Altersschäden, Länge 32 cm, (MC)
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
06.12.2022 - 10:47
- Prezzo di partenza:
Reliquienkreuz,
Esperta: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Asta: | Antiquariato |
Data: | 06.12.2022 - 10:47 |