Hyalith Sockel-Becher, Josef Zich um 1840,
schwarzes Steinglas, leicht ausgestellte Wandung mit breitem goldenen Innenrand, außen feiner und breiter Goldrand, umlaufend gold gemalte Waldlandschaft, Hütte und Haus sowie stehendem Hirsch und schreitendem Hund, glatter Stand, Höhe 10,3 cm, Lippe minimal bestoßen, Gold leicht berieben, Glasfabrik zu Schwarzenau in Österreich (Ru)
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.12.2022 - 15:01
EUR 850,-
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
Esperta: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Asta: | Vetri e porcellane |
Data: | 07.12.2022 - 15:01 |